Открытие навигации 2023 в Санкт-Петербурге

15 островов

Сегодня, 14 апреля 2023 года, в Санкт-Петербурге официально стартовал навигационный сезон, открывая двери для активного водного туризма. Теплоходы и катера снова покоряют водные просторы рек и каналов Северной столицы, предлагая петербуржцам и гостям города уникальные возможности для отдыха и познания!

Индивидуальная прогулка

В этом году обещаем много интересных и новых экскурсионных маршрутов!

Кроме того, в этом сезоне предусмотрены и специальные предложения для любителей активного отдыха, такие как прокат катеров и яхт, вечерние прогулки с банкетами на борту.

Навигационный сезон продлится до осени, и ожидается, что он привлечет множество туристов. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19 в предыдущие годы, ситуация в 2023 году стабилизировалась, что позволит максимально насладиться всеми прелестями петербургских водных просторов.

По мнению экспертов, открытие навигации в Санкт-Петербурге сыграет важную роль в развитии туристического сектора города и повышении его привлекательности для гостей со многих уголков мира. Возвращение полноценного водного туризма станет значимым событием для местного бизнеса, особенно для компаний, предоставляющих услуги в сфере развлечений, гостиниц и ресторанов.

северная венеция

По мере того как погода становится теплее, петербуржцы и гости города могут насладиться прекрасными пейзажами, уникальной архитектурой и атмосферой Петербурга, открывающейся во время прогулок на теплоходах и катерах по его рекам и каналам. Это яркое и запоминающееся событие для всех, кто посещает Северную столицу России.

В этом году Санкт-Петербург готов принять всех желающих окунуться в его несравненную атмосферу, узнать историю и культуру, насладиться красотой города с водной глади и испытать незабываемые эмоции от путешествия по его великолепным водным путям. Не упустите свой шанс посетить один из самых красивых городов мира и насладиться всеми прелестями водного туризма в Санкт-Петербурге!

Похожие статьи
Все статьи